Департамент госзакупок Свердловской области на этой неделе начал поиск подрядчика на капремонт корпуса 7Д в новоуральском лагере «Самоцветы».
Список работ, которые предстоит выполнить строителям, масштабный: ремонт кровли и парапетов, фасада и внутренних помещений, окон и дверей, отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, электрооборудования и электросетей. Более того, корпус должен быть обновлён так, чтобы он был удобен в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что ремонт зданий, помещений и сетей в «Самоцветах» идёт планомерно. В частности, осенью прошлого года там обновили дороги и тротуары на 11,5 млн рублей. И вот сейчас, как и планировали, взялись за последний не отремонтированный корпус — 7Д («Каменный цветок»).
При этом, в связи с его ремонтом, в лагере сократили количество смен, и с середины июля он будет закрыт до полного окончания ремонта. Согласно аукционной документации, весь ремонт в «Самоцветах» нужно будет завершить не позднее 2 декабря.




