Культура

Рождественская сказка в феврале: в клубе «Уют» состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спектакль семейного театра-студии «Капель» и молодёжного экспериментального театра «Ступени» показали 28 февраля.

В последний день зимы в городском клубе «Уют» случилась долгожданная премьера спектакля «Щелкунчик». Ставили его семейный театр-студия «Капель» и молодёжный экспериментальный театр «Ступени».

До этого Новоуральск увидел спектакли «Лоскутик и Облако», «Золушка», «Неслучайные случайности» и «По щучьему велению». «Щелкунчик» стал финалом в этом цикле спектаклей в рамках проекта ТВЭЛ.

«Это был тяжелый труд, - признается режиссер-постановщик Любовь Пинигина. - Мы только сдали спектакль «По щучьему велению», а мне надо было дописывать сценарий «Щелкунчика» и начинать репетиции с ребятами. Сценарий я писала сама, взяв из оригинальной сказки только идею»

Понадобился месяц, чтобы поставить спектакль от начала до конца. Это очень маленький срок для такой большой работы. Рождественская история о Щелкунчике была наполнена сценами открытого противостояния и маленькими танцами. Юные актёры на ходу учились танцевать и драться «по-театральному».

Старания окупились. Зрительный зал был полон. А если вы не смогли прийти на премьеру, то не расстраивайтесь. «Щелкунчика» ещё покажут, только даты объявят позже.

Добавить комментарий

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск