Журналисты «Нейвы» побывали на празднике и рассказали, что там происходило.
22 августа на бульваре Кикоина собралось много людей. Мест свободных почти не было, приходилось стоять рядом на лестнице, у перил, чтобы посмотреть концерт. Первым делом по бульвару промаршировал оркестр воинской части 3280. Следом участники «Движения Первых», волонтёры ДЮЦ и спортсмены школы олимпийского резерва вынесли флаг Российской Федерации.
После открытия праздника гости разделились на два лагеря. Одни остались смотреть концерт, а смотреть там было на что. Творческие коллективы разных возрастов во время выступлений выкладывались по полной. Даже воспитанники детских садов поучаствовали в концертной программе. Что уж говорить про патриотические номера от музыкального театра «Колибри», коллективов «Аленький цветочек», «Хорошки» с их руководителем Ольгой Мухиной и многих других! Тут можно было только смотреть и слушать без остановки.
А вторая часть гостей пошла смотреть, что ещё происходит на бульваре Кикоина. Кто-то присмотрелся к шашлыку и сахарной вате, а кто-то поучаствовал в играх и мастер-классах. Вот только не все ожидали, что тут будут проверять знания по географии. Одной из таких игр были магнитные пазлы карты Российской Федерации. Причем каждый пазл — это один из субъектов нашей страны.
«Где эта Ивановская область находится? Она тут нигде не подходит…» — метался один из участников этой игры. Все участники собирали карту на скорость, поэтому немного нервничали. Впрочем, несмотря на подзабытые уроки географии, каждый собрал карту до конца, с подсказками или без.
Если вы думали, что это был единственный интерактив, где проверяли знания, то спешим огорчить — это не так. Задание угадать флаги российских субъектов тоже ставило некоторых в ступор, зато узнали много интересного. Например, что медведь на флаге Пермского края — улыбается.







